Re: Шрифтовые фантазии

Модератор: Изумрудная

Re: Шрифтовые фантазии

Сообщение Zысь » 03 окт 2012 21:45

Вошебные картины из чисел от Сиены Моррис

Сиселия Моррис в своих работа использует только числа с циферблата часов, т.е. цифры от 1 до 12, тем самым она намекает на мимолётность и быстротечность времени и призывает ценить время.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
0
Последний раз редактировалось Zысь 14 окт 2012 11:18, всего редактировалось 3 раз(а).
Zысь
несусветная в ларцах...

В кошельке: 21.00 Денежка
Награды: 2
Награда участника (1) За творческий конкурс (1)

Re: Необыкновенное искусство

Сообщение Ptichka » 04 окт 2012 14:31

абалденно красиво...вот это у людей фантазия и талант....
0
Ptichka

В кошельке: 1,045.00 Денежка
Награды: 1
На рождение дочери (1)

Рисунки шрифтом

Сообщение Zысь » 09 окт 2012 17:47

Каждая картина состоит из более 200 000 слов различной длины, высоты и цвета. Аматорский испанский художник Хуан Осборн выбирает из текстов, стихов и книг те слова, которые ассоциируются у него с образом. Каждая картина старательно собирается на нетбуке с помощью программы, написанной художником.
Он говорит: «Люди удивляются, когда слышат, что я создаю картины, используя только нетбук и свою программу. В творчестве нет границ – если мне нужно что-то или я придумал нечто другое, я просто создаю новую форму и творю. Я чувствую свободу и не преследую коммерческую цель».

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Хуан говорит: «Слова сильны, они обращены к человеческому разуму и делают мои картины особенными по сравнению с обычной репродукцией. Здесь можно читать между строк, что само по себе уже уникально. Я написал уже столько картин и настолько усовершенствовал сам процесс, что могу собрать много и в короткое время – несколько дней на одно произведение.
Сейчас дизайнер планирует создать грандиозную картину состоящую из миллиона слов. «Самая моя большая работа содержит не более пол миллиона слов, но я хочу собрать лучше. Единственная проблема – где распечатать иллюстрацию таких размеров».
0
Zысь
несусветная в ларцах...

В кошельке: 21.00 Денежка
Награды: 2
Награда участника (1) За творческий конкурс (1)

Вернуться в Живопись