А как у вас в семье?

Отношения в семье, вопросы воспитания, уют в доме

Модератор: Гризля

Re: А как у вас в семье?

Сообщение Dionisio » 12 янв 2016 20:10

А в других семьях может муж по-иному бы отреагировал. И ситуация бы по-другому бы развернулась. А может вы мужа не пилите. Но зато молоточком стучите. :) Каждый делиться опытом, помогая кому-нибудь в той или иной семейной ситуации. Чем и хорош форум, во-первых. А во-вторых, иногда лучше спросить у кого-нибудь извне, а не у близких и родных людей.
0
Dionisio

В кошельке: 429.00 Денежка

Сообщение Dionisio » 12 янв 2016 20:14

K@rina писал(а):
nastawka писал(а):У меня муж если и делает только для себя, так это только в комп играет. И если это в то время когда я с детьми занимаюсь. За что и получает взбучку.)))

аналогично :D

Насчет компьютерных игр, тоже ведь во многих семейных парах по-разному супруги на это смотрят.
Моей супруге повезло, не играю в комп. игры. И просмотром бесконечных сериалов не увлекаюсь.
0
Dionisio

Сообщение Veniamina » 12 янв 2016 20:16

Dionisio писал(а):
K@rina писал(а):
nastawka писал(а):У меня муж если и делает только для себя, так это только в комп играет. И если это в то время когда я с детьми занимаюсь. За что и получает взбучку.)))

Насчет компьютерных игр, тоже ведь во многих семейных парах по-разному супруги на это смотрят.
Моей супруге повезло, не играю в комп. игры. И просмотром бесконечных сериалов не увлекаюсь.

А вот сериалы зря. Совместный просмотр очень даж сближает! Обсуждать потом можно))
1
Изображение
я конечно могу умереть без этого, но лучше я умру с этим(с)
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью
— Фаина Раневская
Если человеку что-то кажется несправедливым - значит он не видит всей картины (с)
Если человек отказывается брать ответственность за свои поступки,
ему придётся взять на себя вину за чужие
Изображение

Изображение
Veniamina
бьют волны а мне прикольно

В кошельке: 6,819.00 Денежка
Награды: 11
Награда участника (1) За победу в фотоконкурсе (3) За второе место в фотоконкурсе (2)
Дневник: Просмотр записи (98)

Сообщение Сашка » 12 янв 2016 20:22

а я вот наоборот терпеть не могу с кем то смотреть что либо) отвлекают, мешают погрузиться..
мы вообще уже с час сидим сремся, что у него глаза выпученые а у меня как у казашки. не до бытовых проблем тут как бы.. :lol:
1
Сашка

В кошельке: 1,237.00 Денежка
Награды: 2
За юмор и позитив (1) Новая кровь (1)

Сообщение Nightgirl » 12 янв 2016 20:27

Dionisio писал(а):А во-вторых, иногда лучше спросить у кого-нибудь извне, а не у близких и родных людей.

эм...а можно поинтересоваться, чем это лучше? )
0
Разлучение наше мнимо:
Я с тобою неразлучима,
Тень моя на стенах твоих,
Отраженье мое в каналах,
Звук шагов в Эрмитажных залах,
И на гулких сводах мостов...
Посмотреть товар в профиле пользователя

Нажмите на изображение, чтобы увидеть в полный размер  
1 шт.
2 шт.
2 шт.
1 шт.
1 шт.
2 шт.
Питерская погода
1 шт.
1 шт.
1 шт.
1 шт.
Питерская погода
1 шт.
Sti
Nightgirl
Администратор

В кошельке: 16,333.00 Денежка
Банк: 77,121.00 Денежка
Награды: 33
Награда участника (3) За победу в дуэли (2) За победу в турнире (1)

Сообщение nastawka » 12 янв 2016 21:52

Dionisio писал(а):
K@rina писал(а):

я и сама поиграть люблю. Но когда это возможно, и никому не мешаю.
0
nastawka

В кошельке: 87.00 Денежка
Банк: 33,405.00 Денежка
Награды: 26
Награда участника (2) За победу в фотоконкурсе (2) За первое место в фотоконкурсе (2)

Сообщение Nirvana » 12 янв 2016 22:29

Не, девочки.... Мужикам руки отбивать нельзя, этих прынцеф надо мотивировать на подвиги. Ну, если они что то полезное творят :2 (93):
У моего вроде руки не из одного места, но его пипец бесит, когда я что то советую))) Но сей человек неразумный это делает скорее из сопоставлений по прежней жизни, не понимая, что я как Сашка была, да и где то в душе еще такой же осталась. И руки вроде из правильного места и без контроля над процессом не могу, а то еще накосячит чё, не увижу вовремя, не подскажу мягко.... И обоим плохо будет. У меня микро-инфакрт и показ как надо было (но один фиг поздно), а у него........ (я эти междуметия не буду озвучивать). В общем психов с обеих сторон хватит.
Еще моего бесит, когда я ремонты лучше чем он делаю :-o :ROFL:
Пыжится, но молчит с последних сил :crazy:
0
Nirvana

В кошельке: 6,446.00 Денежка
Награды: 13
За победу в дуэли (3) За победу в турнире (2) За второе место в фотоконкурсе (2)

Сообщение Sterva-chka » 12 янв 2016 23:09

Мне даже в голову бы не пришло сказать что-то подобное. Если кто-то из нас что-то делает, то делает он это для всех. Исключение - хобби.

А советы в процессе.. дааа))) Тоже этим страдаю))) Но у меня муж умница, сам спрашивает))) Пусть и делает иногда потом по-своему))) Но он же спросил! Поинтересовался моим мнением) Прияяятно))) Ну и не без пользы конечно))) Иногда бывает что и подскажу что-то толковое. Ибо все говорят, что у меня больше инженерный склад ума, чем чистый гуманитарий, коим я себя считаю)))
0
Хочу декоративного верблюдика. Вот как чихуахуа, только верблюдика. Буду таскать его с собой и научу, чтоб плевался в кого покажу.
Посмотреть товар в профиле пользователя

1 шт.
Венди
1 шт.
Zana
1 шт.
LiRa
1 шт.
LiRa
1 шт.
Питерская погода
1 шт.
Венди
1 шт.
Сартиэль
2 шт.
Гризля, Чудо в перьях
1 шт.
Гризля
1 шт.
Чудо в перьях
1 шт.
Гризля
Sterva-chka

В кошельке: 1,264.00 Денежка
Банк: 1,989.00 Денежка
Награды: 5
За победу в фотоконкурсе (2) За первое место в фотоконкурсе (1) За создание интересных тем (1)

Сообщение Dionisio » 13 янв 2016 17:46

Nightgirl писал(а):
Dionisio писал(а):А во-вторых, иногда лучше спросить у кого-нибудь извне, а не у близких и родных людей.

эм...а можно поинтересоваться, чем это лучше? )

Например, просто частенько человеку нужно, чтобы его выслушали молча. А родные вместо этого в панику, с вопросами что случилось и т.д.
Или, например, потом начинают вторую половину спрашивать что у вас там произошло и т.д., таким образом ставя вторую половину в известность, и опять-таки ситуация может уже разрулилась, а близкие родные опосля снова раздувают уже ненужным беспокойством.
0
Dionisio

Сообщение Dionisio » 13 янв 2016 17:48

Вот, дорогие дамы, как оказывается у каждой из ваших семей всё по-разному и из всего этого можно почерпнуть что-то полезное.
А мы привыкаем на одни и те же грабли наступать.
0
Dionisio

Сообщение Dionisio » 13 янв 2016 17:52

Nirvana писал(а):Не, девочки.... Мужикам руки отбивать нельзя, этих прынцеф надо мотивировать на подвиги. Ну, если они что то полезное творят :2 (93):
У моего вроде руки не из одного места, но его пипец бесит, когда я что то советую))) Но сей человек неразумный это делает скорее из сопоставлений по прежней жизни, не понимая, что я как Сашка была, да и где то в душе еще такой же осталась. И руки вроде из правильного места и без контроля над процессом не могу, а то еще накосячит чё, не увижу вовремя, не подскажу мягко.... И обоим плохо будет. У меня микро-инфакрт и показ как надо было (но один фиг поздно), а у него........ (я эти междуметия не буду озвучивать). В общем психов с обеих сторон хватит.
Еще моего бесит, когда я ремонты лучше чем он делаю :-o :ROFL:
Пыжится, но молчит с последних сил :crazy:

А ведь из этого уже видно, что нужно делать, а что не нужно. А в другой семье например, своего мужа супруга не будет лишний раз контролировать. Накосячил, значит, накосячил, сам же и исправит. Главное, все равно потом обняться и поцеловаться.
0
Dionisio

Сообщение Dionisio » 13 янв 2016 17:57

Где-то вычитал что, чтобы ни произошло, а спать легли, обязательно нужно обнявшись, не ворчать при этом, оттпихиваться или что-то там еще, выкинуть свои обиды и амбиции. И разговоров никаких в постели. Потому что психи, на то они и психи.
0
Dionisio

Сообщение Dionisio » 13 янв 2016 19:16

Veniamina писал(а):
Dionisio писал(а):
K@rina писал(а):

А вот сериалы зря. Совместный просмотр очень даж сближает! Обсуждать потом можно))

Насчет сериалов, у вас сближает. А у нас неа, потому что начинаю комментировать каждый эпизод (не умею молчать), чем только мешаю второй половинке.
0
Dionisio

Сообщение керосинка » 13 янв 2016 19:57

Как можно что-то делать в семье " для себя", если это конечно семья, а не совместное проживание под одним потолком?Вот не понимаю , честно.) Даже если муж играет в компьютере ( в моем случае изучает биржевые сводки), он занимается любимым делом, реализуется,.. а значит работает над развитием нашей семьи. То же самое и с моим вязанием, вышиванием и прочим " ковырянием", даже если результаты уже заранее намечены в подарок.))
А " стоить" мы любим вместе. Моя задача заключается в задавании всевозможных вопросов, типа...- " А куда эта штуковина ?.. Да разве эта хрень такую массу удержит?.. А потом чего?..." Ответы " по ситуации"))))) От подробного объяснения, до шипения сквозь зубы -" И вроде не блондинка, откуда такие вопросы..." Но чаше всего так выясняются- проясняются незнакомые стороны процесса.)) Я тоже могу поворчать -" Да ты в сто раз лучше меня все знаешь". Хотя по первому образованию мы учились в одном вузе и даже в одной группе и после 5 лет работали тоже вместе.Но мужу так нравится, так привычнее. )
0
керосинка

В кошельке: 48.00 Денежка
Награды: 4
За победу в фотоконкурсе (1) Новая кровь (1) Награда доктора (1)

Сообщение Dionisio » 13 янв 2016 21:09

Сашка писал(а):а я вот наоборот терпеть не могу с кем то смотреть что либо) отвлекают, мешают погрузиться..
мы вообще уже с час сидим сремся, что у него глаза выпученые а у меня как у казашки. не до бытовых проблем тут как бы.. :lol:

У нас если услышу в свой адрес про какой-то недостаток свой :) , то чтоб не сраться говорю, "ну в семье не без урода, зато душой красив".
0
Dionisio

Сообщение Nirvana » 13 янв 2016 21:13

Сашка писал(а):а я вот наоборот терпеть не могу с кем то смотреть что либо) отвлекают, мешают погрузиться..

А мне просто нужно часто самой с собой побыть. Не люблю когда кто то постоянно дома мельтешит, а если еще шумный, занудливый, любящий учить и в целом еще и назойливый - это вообще крышеснос для меня. Лучше уж одной))))
0
Nirvana

За победу в дуэли (3) За победу в турнире (2) За второе место в фотоконкурсе (2)

Сообщение Dionisio » 13 янв 2016 21:29

Nirvana писал(а):

А мне просто нужно часто самой с собой побыть. Не люблю когда кто то постоянно дома мельтешит, а если еще шумный, занудливый, любящий учить и в целом еще и назойливый - это вообще крышеснос для меня. Лучше уж одной))))

моя такая же. стараюсь не мельтешить (иногда не получается) тогда, если скажет, что хочет побыть сама с собой.
0
Dionisio

Сообщение Nirvana » 13 янв 2016 21:31

Dionisio писал(а):моя такая же. стараюсь не мельтешить (иногда не получается) тогда, если скажет, что хочет побыть сама с собой.

Мой еще хуже чем я в этом отношении)))
У него как вариант от для развлечения и от безделья, найти себе занятие с машиной. Главная фиша - куда нить съездить.... Машина наше всьО...
0
Nirvana

Сообщение Dionisio » 13 янв 2016 23:48

Nirvana писал(а):
Dionisio писал(а):моя такая же. стараюсь не мельтешить (иногда не получается) тогда, если скажет, что хочет побыть сама с собой.

У него как вариант от для развлечения и от безделья, найти себе занятие с машиной. Главная фиша - куда нить съездить.... Машина наше всьО...

Отобери и езжай сама куда нить.
Нет, у нас с машиной такой ситуации не бывает. У меня права есть, но не езжу из-за ненадобности. А супруга массажист, ей нужно чаще ездить. Она и рулит. Психов из-за этого нет.
У другой семьи может вообще для супруги машина это наше всё.
0
Dionisio

Сообщение nastawka » 13 янв 2016 23:50

Nirvana писал(а):

мой вечно в гараже, что-то чинит,разбирает)) все выходные напролет может ковыряться летом. лишь бы дома не помогать :D
0
nastawka

В кошельке: 87.00 Денежка
Банк: 33,405.00 Денежка
Награды: 26
Награда участника (2) За победу в фотоконкурсе (2) За первое место в фотоконкурсе (2)

Пред.След.

Вернуться в Дела семейные