Компьютерные вдовы...

Отношения в семье, вопросы воспитания, уют в доме

Re: Компьютерные вдовы...

Сообщение Gabriella » 30 мар 2013 23:32

Кари писал(а):
Sansetboy писал(а): Но совершенно объективно в детсаду его большему научили. Часто не знаю как учить, а когда знаю -- лень. Я его оберегаю, кормлю, слежу за порядком в одежде. Отвечаю на вопросы, но... надо больше.

Мне всё время кажется(я могу и ошибаться) что тебе воспитание,и вообще ребенок дается с трудом,потому что ты всё время думаешь-Как правильно?По советам психологов,книжек и тп..Больше души,души больше вкладывать надо,и плевать если какой-то психолог считает что то неправильным.

Ага. А в вопросах здоровья не стоит прислушиваться к рекомендациям врачей. Количество "души" - основа всего.
0
С несокрушимым чувством превосходства.
Gabriella
Shine bright like a diamond.

В кошельке: 74.00 Денежка
Награды: 14
За победу в дуэли (2) Лучший юзер (1) Лучший юзер (1)

Сообщение Кари » 31 мар 2013 07:04

Габи.вот не верю я что ты не поняла о чём я))

Кажды ребенок индивидуальность,и по книжному шаблону его не воспитаешь.
Родитель,мама,папа интутивно чувствуют что и как с ребеноком)
Я ж не говорю что вообще не нужно читать книг психологов и тп,но и бросаться к ним при каждой мелочи с паникой-Что же я делаю не так?-тоже не стоит.
0
— На твоей планете, — сказал Маленький принц, — люди выращивают в одном саду пять тысяч роз… и не находят того, что ищут…
— Не находят, — согласился я.
— А ведь то, чего они ищут, можно найти в одной-единственной розе…
Кари
Я этого хочу.Значит это будет.

В кошельке: 2,661.00 Денежка
Банк: 10,734.00 Денежка
Награды: 8
За победу в дуэли (2) За победу в фотоконкурсе (1) За первое место в фотоконкурсе (1)

Сообщение Gabriella » 31 мар 2013 13:41

Кари писал(а):Я ж не говорю что вообще не нужно читать книг психологов и тп,но и бросаться к ним при каждой мелочи с паникой-Что же я делаю не так?-тоже не стоит.

Вот теперь у меня сомнениев всяких нету))) :)
Теперь я понимаю: ты рекомендуешь Сансетту больше доверять себе :good:
1
Gabriella

Сообщение Veniamina » 01 апр 2013 14:57

Gabriella писал(а):
Кари писал(а):Я ж не говорю что вообще не нужно читать книг психологов и тп,но и бросаться к ним при каждой мелочи с паникой-Что же я делаю не так?-тоже не стоит.

Вот теперь у меня сомнениев всяких нету))) :)
Теперь я понимаю: ты рекомендуешь Сансетту больше доверять себе :good:

что-то мне подсказывает, что когда человек привык и умеет доверять себе, подобных желаний у него редко возникает :pardon:
0
Изображение
я конечно могу умереть без этого, но лучше я умру с этим(с)
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью
— Фаина Раневская
Если человеку что-то кажется несправедливым - значит он не видит всей картины (с)
Если человек отказывается брать ответственность за свои поступки,
ему придётся взять на себя вину за чужие
Изображение

Изображение
Veniamina
бьют волны а мне прикольно

В кошельке: 6,942.00 Денежка
Награды: 11
Награда участника (1) За победу в фотоконкурсе (3) За второе место в фотоконкурсе (2)
Дневник: Просмотр записи (98)

Сообщение Gabriella » 01 апр 2013 14:59

Veniamina писал(а):что-то мне подсказывает, что когда человек привык и умеет доверять себе, подобных желаний у него редко возникает :pardon:

Я думаю, что доверять себе и не уметь принимать помощь - вещи разные.
0
Gabriella

Сообщение Sun424 » 01 апр 2013 19:54

Sansetboy писал(а):а ладно никто. Я например подхожу. Могу уделить форуму часа три. А норма -- час. А потом пойти поиграться, и еще выйти в фейсбук. И потом перед самым сном, еще в ингстрам зайти с мобилы. Правда я еще и работаю. Мелкого отвожу в детсад и иногда забираю из детсада. Иногда готовлю. почти каждый день гуляю с мелким. Последнее время заставляю себя почти каждый день раза два в день играть с мелким либо в лото или пазлы, либо бегать по квартире (в детсаду сказали координацию развивать).

И у меня еще много-много не сделанного. И жена была бы счастлива, если бы я занимался мелким все время, а к компьютеру пустил бы ее. Или бы вместе гулял. А сам я себя грызу что надо больше работать.

Мне кажется что я иногда не контролирую себя в использовании форума и игрушек. хотя я и пытаюсь.

Просто не курить и не не пить (точнее мало пить, и почти совсем не курить) для меня, куда проще чем, не сидеть на форуме, или не играть. Компьютер мой рабочий инструмент. и никто меня по большому счету регулировать не может Сдерживаться сложно все равно что пьющему бармену от алкоголизма.

Все это легко вписывается в явление прокрастинации банальной. :)

И не нужно себя контролировать в их отношении)
0
Sun424

В кошельке: 189.00 Денежка
Банк: 2,813.00 Денежка
Награды: 7
Пальмовая ветвь 2012 (1) Пальмовая ветвь 2013 (1) Лучший юзер (1)
Дневник: Просмотр записи (7)

Сообщение Veniamina » 01 апр 2013 19:57

Gabriella писал(а):
Veniamina писал(а):что-то мне подсказывает, что когда человек привык и умеет доверять себе, подобных желаний у него редко возникает :pardon:

переведи :shock:
чью помощь?
0
Изображение
— Фаина Раневская
Если человеку что-то кажется несправедливым - значит он не видит всей картины (с)
Изображение

Изображение
Veniamina

Награда участника (1) За победу в фотоконкурсе (3) За второе место в фотоконкурсе (2)

Сообщение Gabriella » 01 апр 2013 20:00

Veniamina писал(а):
Gabriella писал(а):

переведи :shock:
чью помощь?

:ROFL: Венечка, классно мы с тобой поговорили - каждая о своем)))
Перефразируй, пожалуйста, свою первую фразу, кажется, я ее неверно поняла) :)
0
Gabriella

Сообщение Sun424 » 01 апр 2013 20:07

Кари писал(а):Родитель,мама,папа интутивно чувствуют что и как с ребеноком)

В западных странах нормально обращаться самим и ребенку к психологу. Судя по тому, сколько регистрируется случаев насилия, сколько алкоголиков воспитывают своих детей, сколько насилия в школах и родители не видят или не хотят видеть это. Я бы поостерегся так категорично утверждать это.

Мой психолог говорит, что смысла большого нет заниматься с ребенком, если у родителей есть проблемы, но они сами не желают ничего менять в своем стиле воспитания и в себе.

Кари писал(а):Кажды ребенок индивидуальность,и по книжному шаблону его не воспитаешь.

Это да. Но многие вещи у детей одинаковы.
0
Sun424

Сообщение Veniamina » 01 апр 2013 20:07

Veniamina писал(а):что-то мне подсказывает, что когда человек привык и умеет доверять себе, подобных желаний у него редко возникает

когда человек умеет себе доверять-у него крайне редко появится желание "по каждой мелочи в панике бросаться к психологам с вопросом-что я делаю не так." Так я думаю.
И на всякий случай не буду называть здесь, кому чаще всего хочется иметь инструкцию на любой случай жизни.....а то набегут борцы против ярлыков((
0
Изображение
— Фаина Раневская
Изображение

Изображение
Veniamina

Сообщение Gabriella » 01 апр 2013 20:15

Veniamina писал(а):
Veniamina писал(а):что-то мне подсказывает, что когда человек привык и умеет доверять себе, подобных желаний у него редко возникает

когда человек умеет себе доверять-у него крайне редко появится желание "по каждой мелочи в панике бросаться к психологам с вопросом-что я делаю не так." Так я думаю.
И на всякий случай не буду называть здесь, кому чаще всего хочется иметь инструкцию на любой случай жизни.....а то набегут борцы против ярлыков((

Значит, я поняла все верно - но высказалась неоднозначно.
Я хотела сказать, что не вижу Сансетта человеком, желающим инструкцию на каждый случай жизни, или человеком, недостаточно уверенным в себе. Воспитание детей вызывает у него вопросы, и он их задает, составляя полную картину. Думаю, он достаточно уверен в себе, что не мешает ему осознавать, что иногда можно и нужно обращаться за мнением со стороны или консультацией специалиста.
Напротив, человек в себе неуверенный будет все принципиально делать по-своему, ведь если он обратится за помощью, пострадает его чувствительное эго)
0
Последний раз редактировалось Gabriella 01 апр 2013 21:11, всего редактировалось 1 раз.
Gabriella

Сообщение Sansetboy » 01 апр 2013 21:08

Sun424 писал(а):Все это легко вписывается в явление прокрастинации банальной. :)

Что ты имеешь ввиду?
0
Sansetboy

В кошельке: 1,746.00 Денежка
Награды: 9
1 год форуму (1) Награда ГМ (1) Награда КП (1)

Сообщение Sun424 » 01 апр 2013 21:54

Sansetboy писал(а):
Sun424 писал(а):Все это легко вписывается в явление прокрастинации банальной. :)

Что ты имеешь ввиду?

У тебя есть дела по дому, по работе, которые ты откладываешь на потом, тянешь до последнего момента. И есть сидение на форуме, игра в мафию, ответы собеседникам, плюс еще какие-то дела в сети. В сети тебе комфортно. В реальности ты устал, ты раздражен, при мысли о делах у тебя тревога, сопротивление, не желание делать их. Возможно( я же реально не знаю)

Твои негативные чувства - ключ к твоему сидению и избеганию.

;)

Контролируя свое время - ты не контролируешь свои чувства. На сегодня ты просидел час всего в сети. ты рад, доволен, лег, когда хотел. Завтра у тебя траблы на работе. Ты устал, раздражен. Возникла тяга вновь посидеть. ты садишься, ты вновь отвлекаешься. тебе вновь хорошо, ты счастлив. Плюс снимается запрет на сидение всего час. Становится еще лучше. Еще больше удовольствия. В три утра ты пришел в себя. Тебе хреново. Ты новь нарушил слова перед собой. Ты себя казнишь, или просто подавлен. Ты вновь себе обещаешь, придя с работы, не включать комп, ноутбук. Но в реальности опять траблы, раздражение, усталость, недовольство. И вновь понеслосся)))))
0
Sun424

Сообщение Кари » 02 апр 2013 06:55

Sun424 писал(а):В западных странах нормально обращаться самим и ребенку к психологу.

А я разве сказала что визит к психологу признак ненормальности??

Немного о Западе и Америке)
Акт первый. Америка. Беседа двух стандартных американцев.
Разговор двух американцев.
-Ты был у психолога? - Спрашивает первый.
-Конечно, - отвечает второй.- Каждый вечер в среду и пятницу. А ты был?
-Нет...
-Лошара, - ржет второй,- у тебя даже психолога нет.
Вывод: Наличие психолога приравнивается к наличию дома, машины, жены, детей, любовницы, любовника и собаки. Без всего этого ты лузер)))

Я честно не понимаю зачем нужно ходить к психологу ВСЮ ЖИЗНЬ..Годами..Десятилетиями..

Есть проблема иди,проблему реши и живи дальше счастливо..какая ж это помощь психологическая если человек не может десятилетие решить своих проблем??

Sun424 писал(а):Это да. Но многие вещи у детей одинаковы.

Эх,Сан,как много ты знаешь о детях)всегда удивляюсь))

Gabriella писал(а):Я хотела сказать, что не вижу Сансетта человеком, желающим инструкцию на каждый случай жизни,

Я не это имела ввиду,я ж про другое,если говорить утрировано то иногда я вижу в Сансете немного паники в том что касается воспитания..вспомним хотя бы тему про то,что если ребенку надо делать укол к нему по его мнению применяется насилие..
0
— На твоей планете, — сказал Маленький принц, — люди выращивают в одном саду пять тысяч роз… и не находят того, что ищут…
Кари

За победу в дуэли (2) За победу в фотоконкурсе (1) За первое место в фотоконкурсе (1)

Сообщение Sun424 » 04 апр 2013 12:09

Gabriella писал(а):Насколько я понимаю, увлечение и зависимость постоянно позиционируют, как принципиальные вещи - но в чем состоят их различия?

Лестат права: увлеченный своей работой исследователь уделит любимому делу основную часть времени, быть публичной персоной - образ жизни и т.д. и т.п.

И правильно позиционируют как вещи прямо противоположные друг другу.

Если человек по 16-18 часов в сутки проводит в игре, постоянно испытывает раздражение, когда жена ему указывает на это; если человек не может в реале заниматься любовью из-за того, что все чувства оставлены на полях сражений; если он из-за игры теряет работу; если он выполняет обязанности из под палки и так далее, то это не безобидное хобби.

Я, например, увлекаюсь большим теннисом, но из-за него не рушится моя жизнь. Я полностью контролирую весь свой интерес. И ни к каким последствияв не приводит мое хобби.

Чтобы не быть голословным, приведу увесистые сводки с полей боев...

Вот-вот, у меня такая же ерунда... Встает утром, не умываясь за комп, звоню с работы - он включает громкую связь и продолжает играть, бессвязно и неосознанно отвечая, вечером все тоже самое. Он не может даже поесть себе разогреть днем сам, никуда не ходит (работать тоже как понимаете), все разговоры только о World of Tanks...А ведь ему 40 лет... Разумеется о психологе и речи быть не может, настаивать и не смею, лишь несмело попискиваю (может и руками помахать). Что делать не знаю, и бросить не могу, все-таки человек родной и сама на себе тащить не могу. Я бы на кол эту игромафию посадила, да на всех ни сил ни времени не хватит... рушится все. Может нам объединиться чтоль

У меня тоже самое.Как все ситуации похожи.Но мне не жалко бросать.Я к нему испытываю отвращение!Тоже уже начал угрожать,что будет меня бить, я этого заслуживаю.Сказал играю и буду играть и все!На работу пойду тогда,когда посчитаю нужным.Но вроде уже устроился, два дня отработал.Но в последнее время он стал чаще менять работу.Чаще не работает,чем работает.ПО полгода сидит без работы.Вылетает отовсюду.Работа в голову не идет, хочется больше времени для игры.Так у нас игра вообще онлайн, он при этом ещё и с другими игроками разговаривает.И они одни и те же!И есть среди них женщины!Знаете, не стоит тащить такой мешок на себе, ради чего?Если этот "родной" и "близкий" человек уже столько грязи вылил, что ничего в душе хорошего не осталось.Даже в итоге нет хороших воспоминаний.Я думаю бежать от таких подальше нужно![/code]

Задуматься действительно стоит...наша семья тихо разрушается...мой муж проводит за игрой около 15-18 часов в сутки, малыш, которого мы так ждали фактически не общается с отцом, а ему только два года:((( Наше общение свелось к "привет-пока", живем, именно, живем в разных комнатах, тк спать вместе возможность уже давно отсутствует, во-первых игра часто продолжается до самого утра, а во вторых он-лайн игры, как понимаете требуют постоянного голосового общения. С точки зрения быта...мне гораздо проще будет без него...человек перестал быть взрослым, превратился в ребенка, которого нужно "покормить" и "переодеть"...Поверьте, это ужасно. Наши отношения держаться исключительно на моей дурацкой любви...[/code]

]Моя семья тоже рушится,и уже не тихо ,а со скандалами с моей стороны.Муж играет уже почти три года!Куда то ходить ему со мной скучно,с детьми скучно,секс у нас только после моих слез и скандалов.Мне 37 лет!Я в полном непонимании,как жить и что делать!Всем удачи![/code]

Тоже самое, вместе уже два года, детей слава богу нет, я так чувствую лучше и не надо....Все это время все проблемы, скандалы в семье происходили только и-за компьютера, но о,чудо, у нас случилось улучшение, мы отказались от онлайн-игр и перешли на обычные, не онлайн, мне вешали лапшу на уши, что это уже не то, это так не затягивает как онлайн, что только "чуть чуть" и все....Не вопрос мои истерики помогают, но только на пару дней, а потом опять....Вот я вам пишу а мой любимый супруг сидит и играет уже часов наверное 10....вообщем с самого утра...не знаю что и делать....

Если это безобидное увлечение, то я уже не знаю даже. :)
0
Sun424

Сообщение Малыш Джон » 04 апр 2013 12:25

Sun424 писал(а):Если человек по 16-18 часов в сутки проводит в игре, постоянно испытывает раздражение, когда жена ему указывает на это; если человек не может в реале заниматься любовью из-за того, что все чувства оставлены на полях сражений; если он из-за игры теряет работу; если он выполняет обязанности из под палки и так далее, то это не безобидное хобби.

Конечно это не хобби, это попытка не разводиться со своей "пилой", ты зря считаешь, что проблемы в таких семьях начались после того как муж начал проводить все время за игрой
0

Хочу лежать с любимой рядом,
Хочу сидеть с любимой рядом,
Хочу стоять с любимой рядом,
А с нелюбимой не хочу.
Посмотреть товар в профиле пользователя

Нажмите на изображение, чтобы увидеть в полный размер  
1 шт.
Sacura
1 шт.
Венди
1 шт.
1 шт.
Малыш Джон

В кошельке: 133.00 Денежка
За третье место в фотоконкурсе (1) 1 год форуму (1) За привлечение друзей к форуму (1)

Сообщение Кари » 04 апр 2013 12:27

LittleJohn писал(а):ты зря считаешь, что проблемы в таких семьях начались после того как муж начал проводить все время за игрой

Согласна,появились проблемы,решить их не сумели или не захотели,человек уходит в другую реальность.
0
Кари

Сообщение Sun424 » 04 апр 2013 12:34

LittleJohn писал(а):Конечно это не хобби, это попытка не разводиться со своей "пилой"

Зачем тогда они вступали в брак? Зачем они рожали детей и сидят по 16 часов в сутки в игре? Почему они не выполняют свои обязательства по дому, по работе и прочее? Это жена виновата в этом?

LittleJohn писал(а):ты зря считаешь, что проблемы в таких семьях начались после того как муж начал проводить все время за игрой

Я знаю сто процентов, что онлайн игры имеет в себе крючки зависимости, что люди, уходя в такие игры, часто теряют связь с реальностью.

А какие у них были проблемы до этого? Точно такие же, как у всех. Точно также нужно время проводить с детьми, точно также зарабатывать на жизнь, точно также ссоры и скандалы, все, как и всех. Но если все люди имеют проблемы в браке( а это именно так), то почему далеко не все сидят по 16 часов в играх?

Ответ очевиден, что у такого человека( мужа игромана) есть зависимость от онлайн игры. Которая и разрушает его брак.
0
Sun424

Сообщение Кари » 04 апр 2013 12:39

Sun424 писал(а):А какие у них были проблемы до этого?

Разные Сан,очень разные..у всех свои)
Sun424 писал(а): Но если все люди имеют проблемы в браке( а это именно так), то почему далеко не все сидят по 16 часов в играх

Потому что некоторые начинают пить например)некоторые уходят в спортзал до фанатизма доводя свои тренировки,кто-то в игры...
1
Кари

Сообщение Gabriella » 04 апр 2013 12:55

Теперь, когда причина всех бедствий - "пила" - наконец, заклеймена позором, может быть, вспомним, что игра вовсе не обязательно уход от "жестокости окружающего мира". Компьютерные игры заключают грандиозную опасность сами по себе.

Команда первоклассных специалистов своего дела создает альтернативную реальность, с которой окружающий мир конкурировать не может. Искусственная среда дает ярчайшие положительные эмоции и переживания - вполне реальные ощущения. И если одни увлекаются игрой, другие в ней просто тонут. Точно так же алкоголь запускает вполне реальную химическую реакцию в организме, снимает блоки, раскрепощает, усиливает секрецию эндорфинов. И все это - палец о палец не ударив. Не нужно строить жизнь так, чтобы она приносила больше радости - можно купить синтетическую альтернативу. Ни один комплекс йоги в мире не даст того, что способен дать кокаин.

Мы все не сидим на стимуляторах кайфа только по одной причине: абстрактное мышление. Мышь, посаженая перед кнопкой, при нажатии на которую в мозге усиливается секреция эндорфинов, умирает от голода. Человек может мыслить отвлеченно и, анализируя минусы, делать выбор.
0
Gabriella

Пред.След.

Вернуться в Дела семейные